分享

微信

Qzone

微博

QQ

省直机关出席黑龙江省妇女第十二次代表大会代表初步人选公示

来源: 时间:2019/10/09/ 16:02 责任编辑:信息处

公示 2019.10.09.doc

省直机关出席黑龙江省妇女第十二次

代表大会代表初步人选公示

根据《关于选举黑龙江省妇女第十二次代表大会代表和推荐省妇联第十二届执委候选人的通知》(黑妇发〔2019〕11号)要求,经研究决定,拟按选举程序要求对丁建华、马玉杰等61名省直机关出席黑龙江省妇女第十二次代表大会代表初步人选进行公示,公示期为5个工作日,如有异议,请在公示期内向省直机关妇工委反映。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式;对线索不清的匿名信或匿名电话,公示期间不予受理。

电  话:0451-53609492,13613613324

邮  箱:hljszjggh@163.com

                          

黑龙江省直属机关妇女工作委员会

2019年10月9日







省直机关出席黑龙江省妇女第十二次

代表大会代表初步人选公示

(共61名)

(按姓氏笔画排序)

丁建华  省委组织部督查专员

马玉杰  省健康管理服务评价中心党总支书记

马晟利  省医院副院长

王  红  省财政厅副巡视员

王  朗  省委政法委副书记

王  爽  省农业科学院土壤肥料与环境资源研究所副主任

王义平  省农村信用社联合社主任

王圣姣  省社科联社会科学普及部主任科员

王庆杰  省委统战部机关党委专职副书记、机关纪委书记、工会主席

王庆春  省直机关幼教发展中心党委书记、副主任

王金荣  省委办公厅离退休干部工作处二级调研员

王春微  省畜牧总站党办副科长

王彦红  省航道局航道测绘导航中心导航数据科负责人

王爱丽  省社会科学院副院长

王淑滨  团省委副书记、党组成员

王淑霞  省总工会副主席、党组成员、省女职工委员会主任、省妇联第十一届兼职副主席

孔凡钰  省雪上训练中心运动员

邢晓明  省社会科学院社会研究所农村社会学研究室副主任

刘  衍  省政府外事办欧亚处处长

刘  娣  省农业科学院党组书记、副院长、省妇联第十一届兼职副主席

刘  澈  省机关事务管理局人事处主任科员

刘伟立  省水利厅大庆地区防洪工程管理处工会副主席

刘爱丽  省科学技术厅副厅长、党组成员

刘敬群  省人大常委会机关党委副书记(正处长级)

齐  冰  省林业和草原第三调查规划设计院副主任

安亮怡  省人民检察院第六检察部四级高级检察官

孙  婷  省农村信用社联合社副部长、妇委会主任

孙冬梅  省社会保险事业管理局副局长

孙金红  省住建厅机关党委主任科员

孙锡玲  省法院法协办副主任兼外事办副主任、省女法官协会秘书长

李  丹  省发展和改革委员会推进“一带一路”建设工作处副处长

李  娟  省生态环境技术保障中心高级工程师

李华菊  省法院副院长、审判委员会委员

李庆苏  省总工会女职工部副主任科员

李秀梅  省文化和旅游厅机关党委专职副书记

李英丽  省纪委监委案件审理室副主任

李春艳  省营商局政务服务管理处主任科员

李淑梅  省卫健委副主任

杨  亮  国家税务总局大庆市税务局法制科科长

杨弘智  省政协副秘书长、民建省委副主委

吴小平  省民政厅巡视员

吴丽艳  省扶贫开发工作办公室财务审计处处长

张  萍  省工业和信息化厅法规处副主任科员

张  娇  省直机关工会工委主任科员

张加晔  省委宣传部办公室调研员

张冰琦  省医疗保障局待遇保障处处长

张丽娜  省委宣传部副部长、省文化和旅游厅党组书记、厅长

陈弄潮  省公安厅刑事侦查总队主任科员

陈卓宇  省委网信办网络传播和社会工作处调研员

金  冶  黑龙江教师发展学院学前中心理论室主任

赵士颖  省审计厅教科文卫审计处处长

祝一楠  省统计局社科文处四级调研员

秦桂芝  黑龙江民族职业学院秦桂芝工作室主任

袁  红  省信访局机关党委专职副书记、机关纪委书记

聂红云  省政府办公厅副主任、党组成员

原永梅  省司法厅司法鉴定工作管理处处长

顾晓滨  省商务经济研究中心副主任(正处级)

高  威  省市场监督管理局机关党委主任科员

郭惠慧  省妇联家庭和儿童工作部副部长

董新英  黑龙江日报报业集团记者

遇  磊  团省委办公室二级调研员


【版权声明】凡来源中注明“龙江机关党建网”的文章,均为本网独家稿件,版权归龙江党建网所有。

主办单位:中共黑龙江省直属机关工作委员会

技术支持:东北网络台

备案序号:黑ICP备08101140号-1

回到顶部图片